Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору Slim Gym Pro Plus


Перейти к описанию и покупке миостимулятора Slim Gym Pro Plus

НАЗНАЧЕНИЕ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

a) ВКЛ/ВЫКЛ И РЕГУЛЯТОР ЧАСТОТЫ ИМПУЛЬСОВ
b) РЕГУЛЯТОРЫ ИНТЕНСИВНОСТИ
c) КНОПКА ВЫБОРА ПРОГРАММ
d) КНОПКА УСТАНОВКИ ТАЙМЕРА
e) РАЗЪЕМ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ АДАПТЕРА
f) РАЗЪЕМЫ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ НАКЛАДОК
g) ИНДИКАТОР ИМПУЛЬСОВ/РАБОТЫ АППАРАТА

ВЫБОР ПРОГРАММЫ

При включении аппарата Слим Джим Про Плюс автоматически устанавливается программа 1. Для выбора другой программы необходимо, чтобы все регуляторы интенсивности выходных сигналов были в положении ВЫКЛ/НОЛЬ (против часовой стрелки до щелчка). Выбор программ осуществляется с помощью кнопки С (см. рис. 1).

ПРОГРАММА 1 - УЛУЧШЕНИЕ ТОНУСА МЫШЦ
Программа для улучшения тонуса мышц и уменьшения объемов тела. Вы можете смотреть телевизор или читать книгу, а в это время Ваши мышцы будут тренироваться и уже через короткое время Вы увидите результаты - мышечный профиль окрепнет, а фигура приобретет более совершенные формы.

ПРОГРАММА 2 - ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ МАССАЖ ШИАТЦУ
Наслаждайтесь глубоким восстановлением с массажем Шиатцу. Массаж Шиатцу идеально подходит для снятия стресса, усталости и напряжения, снятия болей в мышцах и суставах, для уничтожения подкожных жировых отложений.

Программа состоит из 3 этапов:
Этап 1 - Подготовка (5 минут)
Этап 2 - Глубокий массаж Шиатцу [20 минут)
Этап 3 - Расслабление (5 минут)
По окончанию каждого этапа Вы услышите одинарный, а в конце
программы - двойной звуковой сигнал.

ПРОГРАММА 3 - РАССЛАБЛЯЮЩИЙ МАССАЖ
Расслабьтесь с помощью этой программы для снятия напряжения. Просто наслаждайтесь программой и ощущайте происходящие изменения. Эффективна при бессоннице, стрессе и усталости.

ПРОГРАММА 4 - БОДИБИЛДИНГ
Великолепная возможность тренировать свои мышцы не прикладывая к этому значительных усилий.
В этой программе сокращение мышц происходит, как во время тренировки с утяжелениями. Программа может применяться, как для тренировки всего тела, так и для проработки отдельных мышц и созданию рельефа.

ПРОГРАММА 5 - АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ
Уникальная программа для улучшения циркуляции и метаболизма тканей, уничтожения подкожных жировых отложений, укрепления, выравнивания и возвращения коже упругости.

СМЕНА ПРОГРАММЫ
Перед выбором новой программы убедитесь, что все регуляторы интенсивности установлены в положение ВЫКЛ/НОЛЬ (против часовой стрелки до щелчка). Затем, с помощью последовательных нажатий на кнопку выбора программ (кнопка с цифрой "1" на рис. 1) выберите нужную программу.

ТАЙМЕР ЗАДЕРЖКИ ВЫКЛЮЧЕНИЯ
Аппарат оборудован таймером автоматической паузы перед выключением после завершения программы. Запуск и остановка таймера осуществляются кнопкой с цифрой "2", см. рис. 1.
Если Вы активизировали таймер, то на панели управления высвечивается символ . По завершении выбранной программы таймер задержит выключение аппарата, Вы услышите звуковые сигналы, а индикатор выбранной программы начнет мигать. Для повторного запуска программы нажмите кнопку "1" или "2". При выборе режима без работы таймера по окончании выбранной программы аппарат выключится.

НАЧАЛО РАБОТЫ

Перед началом тренировки выберите наиболее удобное для Вас положение сидя или лежа. Мышцы не должны быть напряжены. Убедитесь, что все регуляторы интенсивности установлены в положение ВЫКЛ/НОЛЬ, для этого поверните их против часовой стрелки до щелчка.

Подключите к аппарату Слим Джим Про Плюс сетевой адаптер и включите его в розетку 220 В, 50 Гц.

 

Подключите провода от электродных накладок к разъемам на аппарате.

 


Подключите к соединительным проводам электродные накладки - по 2 накладки к каждому проводу.

Охватите эластичным ремнем область предполагаемой установки накладок и соедините концы ремня с помощью карабинов. Отрегулируйте натяжение ремня.

Нанесите достаточный слой контактного геля на рабочую поверхность каждой накладки. В случае недостатка геля вы можете испытать дискомфортные ощущения в виде покалывания.

Установите накладки под эластичные ремни (накладки устанавливаются парами). Для начала можно использовать одну или две пары накладок.

Включите аппарат, повернув регулятор интенсивности по часовой стрелке. Загорится зеленый индикатор.

 

 

Если загорится красный индикатор, проверьте что все регуляторы интенсивности находятся в положении ВЫКЛНОЛЬ. Индикаторы программы 1 и таймера также высвечиваются при включении питания.


Для выбора программы последовательно нажмите на кнопку 1 до зажигания желтого индикатора над номером нужной программы.

Постепенно поворачивайте регуляторы интенсивности до тех пор, пока Вы не почувствуете мышечные сокращения. Увеличивайте нагрузку, только когда индикатор горит зеленым светом.
Это позволит Вам чувствовать увеличение нагрузки и избежать перегрузки мышц. Достаточно нескольких минут, чтобы научиться находить необходимый уровень интенсивности. Вы также можете подстроить частоту следования импульсов с помощью регулятора А (см. рис. 1) для получения более комфортных сокращений.

БЕЗОПАСНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ
Для защиты от возможной перегрузки мышц в аппарате Слим Джим Про Плюс предусмотрена функция контроля за установкой регуляторов интенсивности в положение ВЫКЛ/НОЛЬ. Если хотя бы один из них находится не в этом положении, то загорится красный индикатор и аппарат не будет работать. В этом случае установите все регуляторы интенсивности в положение ВЫКЛ/НОЛЬ и снова включите аппарат.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как часто надо использовать аппарат Слим-Джим и когда будет виден результат?
Как и при любых эффективных методах тренировки мышц, абсолютно необходимы регулярные занятия с аппаратом. Используйте аппарат каждый день и уже к концу первой недели Вы увидите, что мышцы, над которыми Вы работали, заметно окрепли. Не прекращайте тренировки и через 3-4 недели результаты будут заметнее. В дальнейшем, используйте аппарат 2-3 раза в неделю для поддержания формы.

Будет ли диета способствовать наилучшим результатам?
Если у вас есть лишний вес, для достижения наилучших результатов сочетайте тренировки с Слим Джим Про Плюс со сбалансированной диетой, рекомендованной врачом или диетологом.

Нанесет ли вред слишком частое использование аппарата или слишком высокие нагрузки?
Аппарат Слим Джим Про Плюс абсолютно безопасен и, при разумном использовании и соблюдении требований инструкции по эксплуатации, не может нанести Вам вреда. Уже через короткое время Вы найдете уровень комфортных сокращений мышц и сможете его придерживаться в дальнейшем.

Можно ли использовать аппарат Слим Джим Про Плюс во время беременности?
Нет. Мы не рекомендуем использование аппарата во время беременности.

Могут ли пожилые люди с ослабленными мышцами использовать Слим Джим Про Плюс? Будет ли результат?
Проводите тренировки с аппаратом при комфортном уровне сокращений и Вы увидите улучшение тонуса Ваших мышц. Результаты могут превзойти Ваши ожидания.

Поможет ли аппарат приобрести желаемую форму после родов?
Да. Это самый лучший, простой и быстрый способ восстановить растянутые мышцы живота после родов. Однако, рекомендуется начинать тренировку не раньше, чем через 6 недель после родов и только после получения разрешения у наблюдающего Вас врача.

Можно ли использовать Слим Джим Про Плюс для лица и шеи?
Аппарат Слим Джим Про Плюс разработан для тренировки более крупных мышц и не может быть использован для лица и шеи. Существуют другие аппараты серии Рио, которые были специально разработаны для работы с зонами лица и шеи.

Могут ли мужчины использовать Слим Джим Про Плюс и будет ли результат?

Конечно. Мужчины могут добиться заметного улучшения мышечного профиля при регулярных занятиях.

СОЗДАНИЕ ПЛАНА ЗАНЯТИЙ

Рекомендуется начинать занятия с аппаратом с программы улучшения тонуса мышц с продолжительностью 20-30 минут и постепенно увеличивать ее продолжительность до 60 минут. При проведении нескольких занятий в день необходимо соблюдать перерывы не менее 3-4 часов между тренировками. Как и при обычных тренировках, для получения результата необходимы регулярные занятия. Уже после нескольких первых недель тренировок Ваши мышцы заметно окрепнут. Для дальнейшего поддержания формы используйте аппарат Слим-Джим Про-Плюс 1-2 раза в неделю.
Для достижения наилучших результатов рекомендуется сочетать тренировки со сбалансированной диетой.

ВАЖНО: Если при использовании аппарата Слим-Джим Про-Плюс Вы испытываете дискомфорт - уменьшите нагрузку или выключите аппарат.
Для защиты от перегрузки мышц аппарат не позволяет переключать программы во время их исполнения.

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК
Если накладки расположены верно, Вы почувствуете комфортные заметные визуально мышечные сокращения. Если мышечные сокращения не ощущаются - нанесите на накладки больше геля или попробуйте изменить их расположение. Перед каждым изменением положения накладок убедитесь, что регуляторы мощности находятся в положении ВЫКЛ/НОЛЬ.

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК СПЕРЕДИ

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК СЗАДИ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество программ 5
Амплитуда импульсов 0-55 В на нагрузке 1 кОм
Длительность импульсов 80-250 мкс
Частота следования импульсов 12-200 Гц
Напряжение питания DC 9 В (сетевой адаптер или батарея 9 В типа "Крона")
Ток потребления не более 50 мА





Теги: | Просмотров: 11527 | | Рейтинг: 5.0/4 |





Комментарии:

Всего комментариев: 1
02.06.09 Спам
1. sopgropay [Материал]
Понравилась статья, хорошо пишете. Не забрасывайте блог.

 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна