Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору Slendertone Body Profile Sport


Body Profile Sport -серия для мужчин, стремящихся к совершенству своего тела.
Примите наши поздравления! Вы приобрели цифровой миостимулятор Slendertone Body Profile Sport и сделали первый шаг к построению новой, совершенной фигуры.
Боди Профиль поможет Вам укрепить мышцы, снизить лишний вес, накачать мышечный профиль и набрать чистую мышечную массу, почувствовать себя лучше и создать тело о котором Вы мечтали!
Через 3-4 недели занятий Вы будете выглядеть и чувствовать себя лучше, а Ваша фигура станет совершенной, у Вас появится уверенность в себе! Для этого Вам понадобиться всего 1 занятие в день в течение 40 минут, во время которого Ваши мышцы будут работать как при самых интенсивных занятиях спортом, но совершенно безо всяких усилий с Вашей стороны. За это время Ваши мышцы приобретут тонус и рельеф, Вы избавитесь отлипшего веса, Ваше тело приобретет атлетическую форму. 12 электродных накладок, входядищих в комплект Боди Профиль, позволяют за одно занятий тренировать до 6 групп мышц, что делает занятия с Боди Профиль максимально эффективными и удобными.
Боди Профиль посылает серию слабых импульсов на группы мышц, которые Вы тренируете. Эти импульсы имитируют сигналы, посылаемые Вашим мозгом во время обычных движений, и поэтому они заставляют мышцы сокращаться и расслабляться совершенно естественно. При этом нагрузка на мышцы гораздо больше, чем при обычных упражнениях, т.к. воздействие происходит на выделенную группу мышц (изолированные мышечные сокращения). Боди Профиль заставляет мышцы напрягаться и расслабляться точно так же, как это происходит во время обычных физических упражнений, например при занятиях со штангой или на тренажере. Только представьте себе: Вы лежите на диване, читаете свой любимый журнал или смотрите футбольный матч по телевизору, а Ваши мышцы работают как при самых интенсивных занятиях спортом!
Технология миостимуляции используется в мировой медицинской практике уже более 20 лет и зарекомендовала себя необычайно эффективной и абсолютно безопасной. Производитель Боди Профиля, ирландская фирма Слендертон, уделяет максимум внимания качеству и безопасносности производимой продукции. Все миостимуляторы Слендертон имеют медицинские сертификаты Европейской Медицинской Ассоциации и Международной организации сертификации (93/42/ЕЕС).


Ваш персональный тренер Body Profile Sport

Комплектация:
1. Блок управления ..........................1 шт.
2. Электродные накладки ............12 шт.
3. Эластичные ремни........................1 к-т.
4. Провода..........................................6 шт.
5. Обучающая видеокассета............1 шт.
6. Пояс для закрепления прибора ..1 шт.
7. Батарея питания 9В......................1 шт.
8. Пластиковый кейс........................1 шт.
Примечание: В базовой комплектации к прибору Body Profile Sport от Слендертон прилагаются неклейкие электродные накладки. Однако, Вы можете приобрести клейкие накладки, если они Вас больше устраивают. Также как опцию Вы можете приобрести сетевой адаптер к аппарату.

Противопоказания и рекомендации:
Не рекомендуется размещать электродные накладки непосредственно на поврежденных участках кожи (царапины, ссадины, открые раны, операционные швы, дерматиты, экземы).
Нельзя устанавливать электроды на горле и на шею. Не рекомендуется размещение электродов в районе половых органов.
Аппарат нельзя использовать при управлении транспортным средством.
От использования следует воздержаться: Людям, страдающим атеросклерозом;
В случае использования женщинами - при беременности;
При хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
Носителям электростимуляторов сердца;
Носителям металлических ортопедических протезов;
При кишечно-желудочных расстройствах, при обострении хронических заболеваний;
При злокачественных новообразованиях, острых воспалительных процессах;
Людям, страдающим мочекаменной или желчекаменной болезнями;
Не рекомендуется устанавливать электроды на области с варикозным расширением вен.
Людям, страдающим от хронических заболеваний, перед использованием следует проконсультироваться у лечащего врача.

 

 


Схема расположения электродных накладок.

Тренировка мышц пресса Тренировка мышц ягодиц Применяется только при программе Релаксации Тренировка мышц бедер Тренировка мышц бедер Тренировка бицеса и трицепса

Описание встроенных программ тренировок.
В память Slendertone Body Profile Sport прошиты 3 самых популярных программы тренировок мышц тела, позволяющих проводить самые интенсивные и эффективные тренировки мышц. Выбор программы осуществляется с помощью кнопки выбора программы (Prog), а название выбранной программы отображается на ЖКИ дисплее.

Для достижения максимальных результатов от применения Боди Профиль рекомендуется использовать аппарат 5—7 раз в неделю до момента, когда Вы достигнете желаемой формы своего тела. Далее для поддержания формы аппарат следует использовать 2—3 раза в неделю.

 

  • Тонизация (Tone Up): (до 30 минут)
    Если Вы хотите быть в форме, но у Вас совершенно нет времени для посещения зала или бассейна, то программы Тонизации для Вас. Программа Тонизации заставляет мышцы Вашего тела сокращаться как при самых интенсивных занятиях спортом безо всяких усилий с Вашей стороны. Программа предназначена для снижения липшего веса в проблемных областях, повышения мышечного тонуса и формирования «профиля».
  • Бодибилдинг (Powertone):
    Бодибилдинг программа предназначена для интенсивной тренировки мышц тела и позволяет не только снизить вес и накачать мышечный профиль, но и набрать чистую мышечную массу и повысить силу! По причине высокой мощности программы, Бодибилдинг программа разделена на две подпрограммы. Это позволяет постепенно повышать интенсивность занятий и исключает перетренировку мышц и возникновение крепотуры (боль в мышцах после занятий спортом).
    Подпрограмма 1:12 минут Подпрограмма 1 в течении 10 минут заставляет сокращаться мышцы с максимальной интенсивностью, затем в течении 2 минут «охлаждает» и расслабляет мышцы. Эта программа предназначены для повышения мышечной силы и Вам следует использовать её если с помощью программы Тонизации Вы уже достигли среднего тонуса мышц.
    Подпрограмма 2:22 минуты Подпрограмма 2 аналогична подпрограмме 1, за исключением того, что проработка мышц осуществляется в течении 20 минут, а затем в течении 2х минут происходит расслабление. Эта программа предназначена только для людей в высокой физической форме. Вам следует применять ее только после того, как более легкие программы Вам покажутся недостаточными по мощности.
    Примечание: если сокращения мышц при бодибилдинг программе Вам кажутся некомфортными, Вам следует в течение некоторого времени использовать программу Тонизации.
  • Релаксация (Relax): 30 минут
    Если Вас мучают боли в мышцах, Ваша спина ноет, Вы чувствуете себя некомфортно и хотите расслабиться после трудового дня то программа Релаксации для Вас. Программа нежно массирует мышцы Вашего тела, постепенно расслабляя их. Использование программы Релаксации также рекомендуется после использования Бодибилдинг программы.

    Занятия с Боди Профиль Спорт «шаг за шагом».

 

1. Установите батарею в блок управления, соблюдая полярность, либо подключите сетевой адаптер в гнездо на блоке управления. Подключите провода, как было описано выше.

2. Подключите электроды к проводам и разместите их на те области, которые Вы будете тренировать в соответствии со схемой. Каждая пара электродов, подключенных к одному проводу, накладывается на одну мышцу.(рис.2)

3. Если необходимо, блок управления может быть зафиксирован на поясе при помощи ремня.(рис.3)

4. Убедитесь, что все 6 регуляторов интенсивности находятся в положении минимальной интенсивности (ближе к центру блока управления). Каждый регулятор определяет интенсивность на выходном канале, расположенном непосредственно под ним.

5.Включите аппарат при помощи выключателя(Вкл/Выкл)(рис.4)

6.Если при включении аппарата хотябы один регулятор интенсивности не будет находиться в положении "минимум" , то автоматически сработает функция "Безопасный старт", программа стимуляции будет приостановлена, а аппарат начнет издавать звуковой сигнал. Это сделано для того, что бы нагретые мышцы не начали сокращаться с большой интенсивностью, что может привести к неприятным ощущениям и травмам. Если зашита включилась, передвиньте регуляторы интенсивности в положение минимум, дождитесь пока исчезнет зуммер.

7. Посмотрите на ЖК дисплей (рис.5). С помощью последовательных нажатий на кнопку PROG выберите необходимую программу. Название выбранной программы будет отображено на дисплее.

8. Медленно увеличивайте интенсивность импульсов с помощью клавиш регуляторов интенсивности пока не почувствуете легкое сокращение мышц. Если Вы хотите переместить какие-либо накладки, снизьте интенсивность до минимума, передвиньте накладки в другое положение, затем снова увеличьте интенсивность.

9. Медленно продолжайте поднимать вверх каждую кнопку регулятора интенсивности, пока не почувствуете сокращения мышц. Если Вы правильно наложили накладки, это будет мягкое приятное ощущение.
Замечание: Увеличивайте уровень интенсивности только до тех пор, пока у Вас не возникает некомфортных ощущений.

10. По истечении времени программы аппарат автоматически выключится. Передвиньте клавиши регуляторов интенсивности в положение «минимум». Вы можете переместить накладки для тренировки других групп мышц тела. Однако рекомендуется делать 6 часовой перерыв между тренировками одних и тех же групп мышц, для избежания перетренировки мышц.

11. По окончании занятий выключите аппарат с помощью кнопки On / Off, держась ща пластмассовый штекер аккуратно выньте провода из накладок, промойте накладки теплой водой (это значительно продлит их срок служба), поместите накладки в сухое прохладное место.
Примечания: Не пытайтесь вынуть провода из накладок или блока управления дергая за них. Проделывайте эту операцию только держась на пластмассовый штекер. В противном случае Ваши повода могут порваться.

Правила эксплуатации
Аппарат должен быть защищен от сырости и попадания прямых солнечных лучей. Регулярно протирайте прибор мягкой тканью, слегка смоченной в мыльной воде. Не допускайте попадания влаги внутрь прибора. Не применяйте растворители, спирт, аэрозольные спреи при протирании прибора.
Недопускается нанесение на накладки спирто и жиросодержащих веществ, это приведет к их выходу из строя. Не храните накладки под прямыми солнечными лучами. После каждой процедуры рекомендуется промывать накладки теплой водой. Недопускается применив накладок от других приборов и аппаратов других производителей. Недопускается применение нерекомендованных Slendertone адаптера и батареек. Самостоятельно не вскрывайте аппарат, гарантия будет аннулирована! Храните аппарат в месте, недоступном для детей.
Не оставляйте батарейки в приборе, если Вы не собираетесь им пользоваться в течение длительного времени, иначе батарейка может протечь и повредить прибор.

 





Теги: | Просмотров: 4783 | | Рейтинг: 0.0/0 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна