Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору RIO Body Pro 6 Pack


АППАРАТ БОДИ ПРО ПАК 6
 

За последние годы наука получила много новых данных о работе мышц. Сокращения мышц, являющиеся основой любого движения, вызываются слабыми электрическими импульсами, поступающими через нервные окончания. Сила сокращения мышц зависит от силы этих импульсов, при прекращении поступления импульсов мышцы расслабляются.
Специальные электронные аппараты (миостимуляторы) вызывают сокращения мышц, аналогичные естественным. Чередование циклов сокращений и расслаблений мышечных групп позволяет получить эффект, полностью аналогичный эффекту от физических упражнений. Эти пассивные упражнения известны как Фарадические Мышечные Сокращения и широко используются в спортивной практике уже более 30 лет. Теперь и Вы можете испытать на себе их действие и укрепить свои мышцы.
Води Про Пак 6 предлагает 10 индивидуальных программ для тренировки мышц и улучшения фигуры простым и приятным способом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
От использования аппарата следует воздержаться:
- во время беременности, - при хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы,
- при онкологических заболеваниях, - эпилепсии, - грыже.
Не рекомендуется размещать накладки на: раны, царапины,
родинки, а также области с варикозным расширением вен.

ПОВЫШЕНИЕ ТОНУСА
Боди Про Пак 6 предлагает 1 0 программ для укрепления и повышения тонуса различных групп мышц тела. По мере более детального знакомства с аппаратом Вы сможете создать Ваш собственный план тренировок и уделять акцент работе с наиболее проблемными зонами. В процессе занятий, по мере улучшения мышечного тонуса, Вы сможете отметить усиление реакции Ваших мышц на прежний уровень стимуляции. Таким образом, тренировки с аппаратом Боди Про Пак 6 не теряют своей интенсивности с течением времени.

СПОРТИВНАЯ ТРЕНИРОВКА
Если Вы занимаетесь видом спорта, который одновременно требует и скоростных, и силовых качеств, то с помощью аппарата Боди Про Пок 6 Вы сможете тренировать и то, и другое. 8 частности, программа 7 с изменяющейся частотой импульсов идеально подходит для укрепления "быстрых" мышечных волокон и помогает развивать мощную "взрывную" реакцию. Вы можете использовать аппарат Боди Про Пак 6 при разминке для разогрева мышц или в процессе тренировки (как ее составную часть).

БОДИБИЛДИНГ
Занятия с аппаратом Боди Про Пак 6 можно проводить независимо или в качестве дополнения к тренировкам с отягощениями. Фактически, занятия с Боди Про Пак 6 - это разновидность изометрических упражнений. Например, программа Бодибилдинг основана на повторяющихся длительных интенсивных мышечных сокращениях, имитирующих тренировки с отягощениями.
Возможно также использование аппарата Боди Про Пак 6 для разогрева мышц перед тренировками или поспе, как завершающий кам-ппекс упражнений (программы 4,5 или о].

ТРЕНИРОВКА ПРИ ТРАВМАХ
Нельзя относиться к травмам пренебрежительна. Если у Вас есть сомнения, обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом. В некоторых случаях можно рекомендовать использование аппарата на тех группах мышц, которые не подверглись травме. Тренировки с аппаратом Боди Про Пак 6 помогут Вам быстро восстановить силу мышц, стимулируя крово- и лимфообращение. Программа 1 2 разработана именно для таких случаев.

РАСТЯЖЕНИЯ МЫШЦ И БОЛИ В СУСТАВАХ
При растяжении мышц или болях в суставах возможна тренировка других групп мышц, не воздействуя на растяженные мышцы и поврежденные суставы. В таких случаях рекомендуется использовать аппарат, как электромассажер каждые 6 часов сеансами не более 15 минут.

 

 

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

 

 

 

 

 


НАЧАЛО РАБОТЫ

 

 

 

 

1. Подключите к блоку управления сетевой адаптер и включите его в розетку или вставьте в блок управления 2 батареи размера ААА.


ВАЖНО: При питании от батарей мощность аппарата ограничена 70% от максимального значения, что обеспечивает возможность свободного передвижения. При необходимости более интенсивных тренировок используйте питание аппарата от сетевого адаптера.
Обязательно выключайте аппарат перед переходом с батарей на сетевой адаптер, и наоборот!

 

 

 

 

2. Убедитесь, что фиксирующие клипсы накладок находятся в закрытом положении. Подключите соединительные провода к накладкам, вставив круглый металлический контакт на штекере в углубление на накладке. Это удобнее делать, положив накладки на твердую поверхность. При первом знакомстве с аппаратом рекомендуется использовать всего одну пару накладок.

3. Охватите эластичным ремнем нужную область тега и соедините концы ремня с помощью карабинов. Отрегулируйте натяжение ремня.
 

 

 

 

4. Намесите достаточное количества контактного геля на рабочую (черную) поверхность каждой накладки.
Установите накладки под эластичный ремень и закрепите с помощью клипс. Накладки необходимо использовать попарно (по 2 от каждого провода).

5. Подключите соединительные провода к разъемам на блоке управления.

6. Для включения аппарата нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ/ВЫКЛ (К но рис.1]. Аппарат издаст несколько коротких звуковых сигналов. Затем но ЖКИ дисплее появится надпись "PI bodyrone" и значок графического индикатора импульсов.

7. Для старта программы нажмите один раз любую из кнопок "В" увеличения нагрузки, см. рис.1. Установите желаемую интенсивность сокращений но всех каналах. Уровень установленной нагрузки отображается на индикаторе. Для снижения уровня нагрузки успользуйте кнопки "-".

Важно: уровень нагрузки можно изменять только при наличии на ЖКИ дисплее значка графического индикатора импульсов "©"

 

 

 

По мере увеличения нагрузки сначала могут ощущаться лишь легкие покалывания, переходящие а заметные мышечные сокращения при дальнейшем увеличении нагрузки. Возможно, Вам понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям.

8. Для выбора новой программы нажмите кнопку "L" выбора программ, см. рис.1. Номер и название программы Вы увидите на ЖКИ дисплее.

При изменении номера программы уровень нагрузки автоматически снижается до нуля.

9. Вы можете изменить частоту следования импульсов, используя кнопку "J" в, см. рис. 1. Изменение частоты импульсов можно визуально контролировать на ЖКИ дисплее по индикатору '©il)J'.

10.Для выключения аппарата нажмите и удерживайте в течение двух секунд кнопку "К" на рис.1 - ВКЛ/ВЫКЛ питания.
 


УСТАНОВКА БАТАРЕИ
По истечении срока службы батарей питания замените их на новые в соответствии с инструкцией. Не оставляйте разряженные батареи в аппарате во избежание его порчи!

ПРОГРАММЫ

Программа 1 — Улучшение тонуса мышц
Программа для улучшения общего тонуса мышц. Вы увидите первые результаты уже через неделю ежедневных тренировок. Возможно применение этой программы для общей стимуляции всех групп мышц (см. схему расположения электродных накладок).

Программа 2 - Тренировка мышц пресса
Программа вызывает интенсивные ритмичные мышечные сокращения, предназначенные специально для тренировки прямых мышц пресса. Примите во внимание, что эта программа оказывает высокую нагрузку на мышцы, поэтому рекомендуется начинать с 5 минутных тренировок.

Программа 3 - Восстанавливающий массаж Шиатцу
Программа для снятия напряжения и глубокого расслабления с помощью восстанавливающего массажо Шиатцу. Идеально подходит для снятия болей и напряжения в мышцах и суставах, как антистрессовое средство, для уничтожения подкожных жировых отложений.

6 программах 4, 5 и 6 уровень нагрузки на мышцы постепенно увеличивается.

Программа 4 - Общая тренировка
Первые 5 минут длительность мышечных сокращений возрастает с 2 до 8 секунд, а периода расслаблений - с 2 до 4 секунд. Во время следующих 5 минут происходит постепенное уменьшение периодов сокращений и расслаблений до исходных значений. Этот цикл повторяется каждые 1 0 минут.

Программа 5 - Силовая тренировка
Длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 10 секунд, а длительность расслаблений - с 2 до 3 секунд. Затем длительности плавно уменьшаются. Циклы повторяются, как в программе Д.

Программа 6 - Усиленная тренировка
Длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 15 секунд длительность расслаблений с 2 до 3 секунд. После 5 минут тренировки программа возвращается к 2 секундным мышечным сокращениям и периодам расслабления. Затем цикл повторяется.

Программа 7 — Спортивная тренировка
Программа с изменением частоты следования стимулирующих импульсов позволяет избежать эффекта привыкания. Диапазон изменения частоты соответствует полному диапазону ручной подстройки частоты с помощью регулятора А на Рис.1. Может использоваться в качестве альтернативной тренировки для крупных мышц, таких как мышцы ягодиц и бедер.

Программа 8 - Бодибилдинг
Программа с продолжительными периодами мышечных сокращений оказывает эффект, аналогичный тренировкам с отягощениями. Может быть использована как для общей тренировки, так и для проработки отдельных мышц.

Программа 9 - Тренировка мышц бедер
Эта низкочастотная программа предназначено для крупных мышц бедра и обеспечивает высокую эффективность при укреплении и подтягивании всех мышц, включая мышцы внешней и внутренней поверхности бедра.

Программа 10 - Тренировка мышц плечевого пояса
Эта программа с короткими интервалами сокращений предназначена для тренировки грудных мышц, бицепсов и трицепсов.

ТАЙМЕР
Аппарат Боди Про Пак 6 оснащен таймером, который включается нажатием кнопки таймера "N", см. рис. 1.

При включении таймера на дисплее высвечивается значение "30:00". Бремя установки таймера можно изменить с помощью кнопок +/-. Максимальная продолжительность программ составляет 99 минут.

Индикатор таймера перестанет мигать и начнет обратный отсчет при включении хотя бы одного из выходных каналов. Программа автоматически остановится, когда истечет установленное время. При этом аппарат издаст серию коротких звуковых сигналов и на дисплее появится надпись "TIME OUT".

Для повторения программы нажмите любую из кнопок увеличения нагрузки "+" (кнопки "В" на рис.1|, для выбора новой программы используйте кнопку программ "L".

Важно: Если Вы устанавливаете таймер ео время исполнения программы, то интенсивность автоматически снижается до нуля.

КНОПКА "ПАУЗА'
Кнопка "Пауза" (см. кнопка "О" на рис. 1) используется для остановки программы и таймера (если он включен). При нажатии кнопки "Пауза" интенсивность автоматически снижается до нуля. Для продолжения программы нажмите одну из трех кнопок увеличения интенсивности и установите желаемый уровень нагрузки.

ПОВТОРНЫЙ ЗАПУСК ПРОГРАММЫ
По окончании программы аппарат издаст звуковой сигнал и на дисплее высветится название программы. Чтобы повторно запустить программу нажмите любую из кнопок увеличения нагрузки "+" (кнопки "В" на рис.1). Для выбора другой программы испопьзуйте кнопку программ "L".

ВАЖНО

 

 

  • При возникновении дискомфортных ощущений или жжения под электродными накладками необходимо проверить наличие контактного геля или попытаться изменить их расположение. Если чувство дискомфорта не исчезло - прекратите использование аппарата и обратитесь к консультантам.
  • Не разбирайте аппарат и не оставляйте его под прямыми лучами солнца или рядом с источниками тепла.


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Как часто надо использовать аппарат и когда будет виден результат?
Как и во всех методиках эффективной тренировки мышц, для получения результата необходимы регулярные занятия на аппарате. Используйте аппарат каждый день и уже к концу первой недели Бы увидите, что мышцы, нод которыми Вы работали, заметно окрепли. Не прекращайте тренировки и Вы достигните более заметных результатов.
В дальнейшем, используйте аппарат 2-3 раза в неделю для поддержания формы.

Как узнать, что накладки расположены: верно?
Если накладки расположены верно, Вы будете чувствовать комфортные заметные визуально мышечные сокращения. В противном случае возможно появление под накладками покалывающих ощущений.

Может ли нанести вред слишком частое использование аппарата или слишком высокие нагрузки?
Аппарат абсолютно безопасен и, при разумном использовании и соблюдении рекомендаций инструкции по эксплуаации.. не может нанести вреда Вашим мышцам. Уже через короткое время Вы сможете подобрать оптимальный уровень интенсивности и следовать ему в дальнейшем. Но, как и при любых тренировках, если Вы чувствуете дискомфорт прекратите заниматься и, если это необходимо, проконсультируйтесь с врачом.

Можно ли использовать аппарат при артрите?
Если наблюдается боль в суставах по причине артрита, то физические упражнения не рекомендуются. Пассивные же упражнения могут быть решением этого вопроса и Ваши мышцы смогут окрепнуть и обрести силу.

Я нахожусь в неподвижном состоянии и не могу нагружать свои мышцы. Может ли аппарат Боди Про Пак 6 помочь мне поддерживать форму?
При долгом нахождении в неподвижном состоянии или состоянии с ограничением использования определенных групп мышц происходит их атрофия, т.е. уменьшение их размеров, тонуса и силы. Пассивные упражнения с помощью миостимуляторов являются решением вопроса по улучшению тонуса и укреплению мышц в этих случаях. Мы рекомендуем получить разрешение и рекомендации врача на использование аппарата в каждом конкретном случае.

Можно ли использовать аппарат для лица и шеи?
Боди Про Пак 6 разработан для тренировки более крупных мышц и не может быть использован для лица и шеи. В серии РИО существуют аппараты, которые были специально разработаны для этих областей.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

Количество программ 10
Амплитуда импульсов 0-55 В на нагрузке 1 кОм
Длительность импульсов 80-320 мкс
Частота следования импульсов 6-85 Гц
Напряжение питания DC 3 В {сетевой адаптер или две батареи 1.5 В размера ААА)
Ток потребления не более 100 мА

 

 

 





Теги: | Просмотров: 7006 | | Рейтинг: 0.0/0 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна