Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору RIO Ab Builder Plus


КОНТРОЛЬ НАД СИЛОЙ
 

Преимущество аппарата АБ Бипдер Плюс заключается в возможности направленной стимуляции "трудных" для обычных тренировок групп мышц. В комплект аппарата АБ Еилдер Плюс входят голевые электродные накладки, обеспечивающие высокую эффективность при стимуляции мышц пресса. В зависимости от параметров выбранной программы, Вы сможете тренировать мышцы с частотой до 150 сокращений за 15 минут. Следуйте простым правилам и Вы сможете легко использовать возможности аппарата АБ Бипдер Плюс для создания совершенного мышечного профиля.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Пожалуйста, не используйте аппарат при:
- подозрениях на проблемы с сердцем,
- беременности, - онкологических проблемах, - эпилепсии, — грыже,
- недавно перенесенной операции.
Не располагайте накладки на: ранах, царапинах, родинках и в области варикозного расширения вен.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ - 4 НАКЛАДКИ
При первом знакомстве с аппаратом АБ Билдер Плюс рекомендуется проводить тренировки, используя всего 4 накладки. Примеры установки и подключения накладок показаны на рисунках 1 и 2. Применение аппарата с 8 накладками показано в следующем разделе.


1. Подключите соединительный провод 2 к блоку управления рис. 2.

2. Подключите накладки 3 (не снимая защитной пленки) к соединительному проводу.

3. Подключите к блоку управления 1 сетевой адаптер 4 и включите его в розетку.

4 . Осторожно снимите с накладок защитную пленку и прикрепите их на кожу над мышцами пресса, как показано на рис.1. Накладки, подключенные к штекерам с плюсом должны быть расположены с одной стороны тела, а накладки с минусом - с другой. Полярность указана на каждом штекере, см. рис. 1.

Теперь Вы готовы к выполнению тренировки.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ - 8 НАКЛАДОК

Для правильного подключения всех 8 накладок ознакомтесь с данным разделом и рисунками 3 и 4.

 

 

 


1. Подключите переходник 5 к блоку управления 1.
2. Поключите провода от накладок 2 к переходнику 5
3. Подключите накладки 3 (не снимая защитной пленки) к проводам 2.
4. Далее следуйте п.З и п.4 из описания подготовки к работе с 4 накладками.

НАЧАЛО РАБОТЫ

1. Аппарат можно включить кратковременным нажатием на любую из кнопок. При включении аппарат автоматически устанавливает программу 1 (однократное подтверждающее высвечивание зеленого индикатора). Индикатор также высвечивается во время фазы сокращения мышц.

2. Для увеличения интенсивности используйте кнопку "+" во время свечения зеленого индикатора, а для снижения - кнопку "-". Медленно увеличивайте уровень мощности до появления ритмичных мышечных сокращений. Может потребоваться несколько минут, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. Помните, что нельзя увеличить нагрузку, если не горит зеленый индикатор (нет сокращений).

3. Для выбора другой программы используйте кнопку "MODE", 1 на рис. 5. Зеленый индикатор будет высвечиваться после каждого нажатия один, два или три раза в зависимости от номера выбранной программы.

После переключения на новую программу интенсивность автоматически уменьшается до нуля.

4. Длительность каждой программы - 20 минут, по завершению этого времени аппарат автоматически выключается. Если Вы хотите продолжить тренировку - начните с шага 1.

5. Для выключения аппарата АБ Билдер Плюс нажмите и удерживайте кнопку "MODE" две секунды.

ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК
Аппарат АБ Билдер Плюс имеет 3 программы. Для достижения наилучших результатов рекомендуется их чередовать. Это поможет Вам задействовать и тренировать разные группы мышц.

Программа 1 - Улучшение тонуса мышц
Универсальная программа для улучшения тонуса всех групп мышц и уменьшения объемов тела с ритмичными мышечными сокращениями и короткими интервалами расслабления. Продолжительность периодов сокращений 2 секунды, периодов расслаблений - 3 секунды

Программа 2 - Создание рельефа мышц
Программа для развития мышц и создания рельефа. В этой программе увеличена продолжительность сокращений для создания более сильной нагрузки на мышцы. Длительность периодов сокращений - 9 секунд, периодов расслаблений - 4 секунды.

Программа 3 - Восстанавливающий массаж Шиатцу
Наслаждайтесь глубоким восстановлением с массажем Шиатцу. Массаж Шиатцу идеально подходит для снятия стресса и усталости, напряжения, болей в мышцах и суставах, для уничтожения подкожных жировых отложений. Длительность периодов сокращений 5 секунд, периодов расслаблений - 3 секунды.

ТРЕНИРОВКА ДРУГИХ МЫШЦ
Обратите внимание, что пары накладок с разной полярностью, показанные на рис. 6, должны быть подключены к одному проводу.

Бедра
Для достижения наилучших результатов рекомендуется использование только 4 накладок (по 2 на каждой ноге), однако, Вы можете использовать и все 8 накладок (по 4 на каждой ноге).

Икры
Расположите накладку с положительной полярностью в верхней части икроножной мышцы, а с отрицательной полярностью - внизу.

Бицепс/трицепс
Расположите накладку с положительной полярностью на бицепс, а с отрицальной полярностью на трицепс. Они будут работать одновременно, сокращаясь навстречу друг другу.

Грудь
Расположите накладки на грудных мышцах на расстоянии примерно 30-40 мм между собой.

РЕКОМЕНДАЦИИ

 

 

  • Для достижения наилучших результатов рекомендуем первые 4 недели использовать аппарат ежедневно. Начинайте с 20 минутных тренировок, постепенно увеличивая их до 40 минут.
  • Как и для любой эффективной тренировки, необходимо регулярно заниматься с аппаратом. Уже после первых нескольких недель использования Вы заметите реальные результаты. В дальнейшем, для поддержания достигнутого уровня, используйте АБ Билдер Плюс так часто, как это необходимо.
  • При значительных нарушениях массы тела наилучших результатов можно достигнуть, только сочетая тренировки со сбалансированной диетой, рекомендованной для Вас специалистом.
  • Аппарат АБ Билдер Плюс абсолютно безопасен и, при разумном использовании и соблюдении требований инструкции по эксплуатации, Вы не сможете перетренировать свои мышцы. При возникновении дискомфортых ощущений (покалываний) проверье состояние электродных накладок и попробуйте изменить место их расположения. Если дискомфортые ощущения не прекращаются, обратитесь к консультантам.


ВНИМАНИЕ: НЕ разбирайте блок управления и НЕ оставляйте аппарат под прямыми солнечными лучами или рядом с источником тепла.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

  • Для того, чтобы снять клейкую накладку с кожи аккуратно потяните ее за край. Никогда не прикладывайте силу и не тяните за провод!
  • После тренировки закрывайте поверхность накладок защитной пленкой (глянцевой стороной к накладке).
  • Вы можете продлить срок службы накладок с помощью периодического смачивания гелевого слоя холодной водой. Однако, излишнее увлажнение может уменьшить клейкость накладок. Как альтернатива, Вы можете устанавливать накладки на уже увлажненную кожу, в этом случае необходимо около минуты, чтобы накладки хорошо приклеились к коже.
  • Перед обслуживанием блока управления отключите адаптер. Допускается протирать блок мягкой слегка увлажненной тканью.
  • Не используйте накладки, если они имеют повреждения или перестали быть клейкими.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Количество программ 3
Амплитуда импульсов 0-100 В на нагрузке 500 Ом
Длительность импульсов 80-400 мкс
Частота следования импульсов 10-80 Гц
Напряжение питания DC 9 В (сетевой адаптер)
Ток потребления не более 50 мА

 

 





Теги: | Просмотров: 6013 | | Рейтинг: 0.0/0 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна