Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору RIO Optima Plus


АППАРАТ ОПТИМА ПЛЮС


За последние годы науке получила много новых данных о роботе мышц. Сокращения мышц, являющиеся основой любого движения, вызываются слабыми электрическими импульсами, поступающими через нервные окончания. Сила сокращении мышц зависит от сипы этих импульсов, при прекращении поступления импульсов мышцы расслабляются. Специальные электронные аппараты (миостимуляторы) вызывают сокращения мышц, аналогичные естественным. Чередование циклов сокращений и расслаблений мышечных групп позволяет получить эффект, полностью аналогичный физическим упражнениям. Эти пассивные упражнения известны как Фарадические Мышечные Сокращения и широко используются в спортивной практике уже более 30 лет Теперь и вы можете испытать на себе их действие и укрепить свои мышцы. Оптима Плюс предлагает 10 индивидуальных программ для тренировки мышц и улучшения фигуры простым и приятным способом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
От использования Оптима Плюс следует воздержаться:
- во время беременности, - при хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы,
- при онкологических заболеваниях, - эпилепсии, - грыже.
Не рекомендуется размещать накладки на: раны, царапины, родинки, а также области с варикозным расширением вен.


ПРОГРАММЫ

Аппарат Оптима Плюс предлагает 10 прогромм дли корректировки наиболее проблемных областей тела и предоставляет Вам возможность составления индивидуального плана тренировок. В процессе занятий, по мере улучшения мышечного тонуса реакция Ваших мышц на прежний уровень стимуляции будет более интенсивной и глубокой. Аппарат Оптима Плюс будет сопровождать Вас на всех этапах совершенствования Вашего тело.

Программа 1 - Улучшение тонуса мышц PI BODYTONE
Программа для улучшения общего тонуса мышц. Возможно использование этой программы для работы со всеми группами мышц (см. схему расположения электродных накладок).

Программа 2 - Антицеллюлитный массаж P 2 CEIUTOHE
Высокочастотные импульсы проникают в жировую ткань и воздействуют на жировые отложения, разрушая их и улучшая структуру и внешний вид

Программа 3 - Восстанавливающий массаж Шиатцу P3 SHIATSU
Программа для снятия напряжения и глубокого расслабления с помощью массажа Шиатцу, идеально подходит для уставших мышц в конце тяжелого дня, для снятия стресса, напряжения, болей в суставах и мышцах.

В программах 4, 5 и 6 нагрузка на мышцы постепенно увеличивается.

Программа 4 - Общая тренировка P4 GENW0RK
Первые 5 минут длительность мышечных сокращений возрастает с 2 до В секунд, а период расслабления - с 2 до Л секунд. Во время следующих 5 минут происходит постепенный возврат к исходным значениям периодов. Продолжительность циклов составляет 10 минут.

Программа 5 - Силовая тренировка P5 MED WORK
Длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 1 0 секунд, а длительность расслаблений - с 2 до 3 секунд. Затем длительности главно уменьшаются. Циклы повторяются, как в программе 4.

Программа 6 - Бодибилдинг Р6 EXT WORK
Длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 15 секунд, длительность росспобления с 2 до 3 секунд. После 5 минут тренировки программа возвращается к 2 секундным периодам мышечных сокращений и расслаблений. Затем цикл повторяется.

Программа 7 -Тренировка мышц пресса Р 7 АВ PACK
Программо АБ Пак вызывает ритмичные мышечные сокращения, предназначенные специально для тренировки мышц пресса. Примите во внимание, что это достаточно интенсивная программа, поэтому рекомендуется начинать с 5 минутных тренировок,

Программа 8 - Укрепления мышц груди Р8 BUSTTONE
Разработана специально для женщин Тренировка мажет проводиться как с обычными, так и со специальными накладками для груди. Идеальна подходит для грудных мышц. Длительность тренировки от 5 до 10 минут при невысоким уровне нагрузки.

Прогромма 9 - Тренировка мышц бедер P 9 THIGHS
Эта низкочастотная программа предназначена для крупных мышц бедер Прогромма очень эффективна для укрепления и подтягивания мышц бедер, включая мышцы внутренней и внешней поверхности.

Программа 10 - Расслабляющий массаж P10 RELAX
Данная программа идеальна для расслабления или в качестве завершающей фазы тренировки после программ с высокой нагрузкой. Рекомендуется при стрессе, усталости и бессоннице

 

 

ОПИСАНИЕ АППАРАТА


 
1. Подключите к блоку управления сетевой адаптер и включите его в розетку или вставьте в блок управления 1 батареи размера ААА.

 


НАЧАЛО РАБОТЫ
ВАЖНО: При питании аппарата от батарей выходная мощность ограничено 70% от максимального значения. При необходимости проведения более интенсивных гренировок, используйте питание аппарата от сетевого адаптера
Обязательно выключайте аппарат перед переходом с батарей питания на сетевой адаптер и наоборот!

2. Убедитесь, что фиксирующие клипсы накладок находятся в закрытом положении. Подключите соединительные провода к накладкам, вставив круглый металлический контакт на штекере в углубление но накладке. Это удобнее делать, поло*ив накладки на твердую поверхность. При первом знакомстве с аппаратом рекомендуется использовать всего одну пару накладок.

3. Охватите эластичным ремнем нужную область тела и соедините концы ремня с помощью карабинов. Отрегулируйте натяжение ремня

4. Нанесите достаточное количество контактного геля на рабочую (черную) поверхность каждой начладки
Установите накладки под эластичный ремень и закрепите с помощью клипс. Накладки необходимо использовать попарно (по 2 ат каждого провода).

5. Подключите соединительные провода к разъемам на блоке управления.



6 Для включения аппарата нажмите и удерживайте кнопку "К" на рис. 1. После нескольких коротких звуковых сигналов на ЖКИ дисплее появится надпись "Р1 bod/tone" и значок индикаторе импульсов.



7. Для старта программы нажмите один раз любую из кнопок "В" увеличения нагрузки, см. рис.1. Установите желаемую интенсивность сокращений на всех каналах. Уровень установленной нагрузки отображается но индикаторе. Для снижения уровня нагрузки используйте кнопки "-".



Важно: уровень нагрузки можно увеличивоть/уменьшать только при наличии на ЖКИ дисплее графического символа "©"
По мере увеличения нагрузки сначала могут ощущаться лишь легкие покалывания, перелодящие в визуальные мышечные сокращения при дальнейшем увеличении нагрузки. Возможно, Вам понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям.

8. Для выбора новой программы нажмите кнопку Т выбора программ, см. рис 1. Номер и название программы Вы увидите на ЖКИ дисплее.
При изменении номера программы уровень нагрузки автоматически снижается до нуля.



9. Вы можете изменить частоту следования импульсов, используя «попку X, см. рис. 1. Но ЖКИ дисплее изменение частоты можно контролировать по индикатору "в ||])"



10. Для выключения аппарата нажмите и удерживайте в течение двух секунд кнопку "К" на рис.1 - ВКЛ/ВЫКЛ питания.


ТАИМЕР

Аппарат Оптима Плюс оснащен таймером, который включается нажатием кнопки таймера "N", см. рис.1.
При включении таймера на дисплее высвечивается время "30:00". Врем? установки таймера можно изменить, используя кнопки таймера "+/-" Максимальная продолжительность программ может составлять 99 минут.
Индикатор таймера перестанет мигать и начнет обратный отсчет при включении хот? бы одного из выходных каналов Программа автоматически остановится, когда истечет установленное время. При этом аппарат издаст серию коротких звуковых сигналов и на дисплее появится надпись "TIME OUT".
Для повторения программы нажмите любую из кнопок увеличения нагрузки "+" (кнопки "6" на рис.1), для выбора новой программы используйте кнопку программ "М'.
Важно- Если Вы устанавливаете таймер so время исполнения программы, то интенсивность автоматически снижается до нуля.

КНОПКА "ПАУЗА"
Кнопка паузы "О" {см, рис. 1} используется для остановки программы и таймера (если он включен). При нажатии кнопки паузы интенсивность автоматически снижается до нуля. Для продолжения программы нажмите одну из трех кнопок увеличения нагрузки и установите желаемый уровень нагрузки.

УСТАНОВКА БАТАРЕЙ ПИТАНИЯ
По истечении срока службы батарей питания замените их на новые в соответствии с инструкцией.

ПОВТОРНЫЙ ЗАПУСК ПРОГРАММЫ
По окончании программы аппарат подаст звуковой сигнал и на дисплее высветится название программы Чтобы повторно запустить программу нажмите любую из кнопок увеличения нагрузки "+" (кнопки "В" на рис.1). Для выбора другой программы используйте кнопку программ "Г.

ВАЖНО

 

 

  • При появлении под электродными накладками дискомфортны* ощущений (покалывания} необходимо проверить наличие достаточного количество контактного геля или, возможно, поменять расположение накладок. Если чувство дискомфорта не исчезло - прекратите использовать аппарат и обратитесь к консультантам.
  • Не разбирайте аппарат и не оставляйте его под прямыми лучами солнца или рядом с источниками тепла.


ОБСЛУЖИВАНИЕ
Перед обслуживанием блока упровления отключите его от сетевого адаптера. Допускается протирать блок управления с помощью мягкой слегка влажной тканиг
После каждой тренировки смывайте с электродных накладок остатки контактного геля с помощью теплой воды, избегая попадания воды и геля в гнезда для подключения соединительных проводов.

ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК

 

 

ГРУДЬ ЖИВОТ ЯГОДИЦЫ БЕДРА

 

 

 

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК СПЕРЕДИ

 

 

 

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК СЗАДИ

 


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

Количество программ 10
Амплитуда импульсов 0-55 В на нагрузке 1 кОм
Длительность импульсов 80-320 мкс
Частота следования импульсов 6-85 Гц
Напряжение питания DC 3 В (сетевой адаптер или две батареи 1.5 В размера AAA
Ток потребления не более 100 мА

 


Комплектация аппарата:
1. Центральный блок
2. 6 Электродных накладок:
овальные с запатентованной системой фиксации на эластичных ремнях
3. 3 Соединительных проводов
4. Ремень для ношения аппарата
5. Эластичные ремни для фиксации электродных накладок 6 шт.
6. Проводящий гель
7. Сетевой адаптер DC 9 В

Замечание: При комплектации аппарата сетевым адаптером батареи питания в комплект поставки не входят.

 

 

 

 





Теги: | Просмотров: 6187 | | Рейтинг: 0.0/0 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна