Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору RIO Ab & Back Belt


RIO Ab & Back Belt


ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
За последние годы наука получила много новых данных о работе мышц. Сокращения мышц, являющиеся основой любого движения, вызываются слабыми электрическими импульсами, поступающими через нервные окончания. Сила сокращения мышц зависит от силы импульсов, при прекращении поступления импульсов мышцы расслабляются.
Принцип действия аппарата Боди Про АБ&Бэк заключается в периодическом сокращении мышц, аналогичных по своему эффекту обычным физическим упражнениям. Эти пассивные упражнения, известные как Фарадические Мышечные Сокращения уже более 30 лет широко используются в спортивной практике, а теперь начали активно применяться и для укрепления и тонизации мышц, восстановления после травм.
Укрепление мышц пресса и мышц спины - наилучший способ избавится от проблем с позвоночником. Пояс Боди Про АБ&Бэк уникален созданием сбалансированной нагрузки, позволяя одновременно тренировать как мышцы пресса, так и мышцы поясничной области. С поясом Боди Про АБ&Бэк Вы можете тренировать мышцы даже во время отдыха, просмотра телевизора или чтения книг.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
От использования аппарата следует воздержаться:
- во время беременности,
- при хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы,
- при онкологических заболеваниях,
- эпилепсии,
- грыже.
Не рекомендуется размещать накладки на: раны, царапины родинки, а также области с варикозным расширением вен.

КОМПЛЕКТАЦИЯ АППАРАТА

1. Эластичный пояс с удобной застежкой-липучкой.

2. Блок управления

3. Батарея питания 9 В

4. Контактный гель

5. Две упругие пластины (установлены в пояс)

6. Шесть круглых электродных накладок

7. Две прямоугольные электродные накладки (для спины)

Пожалуйста, внимательно проверьте комплектацию Вашего аппарата перед началом его использования. Эластичный пояс аппарат Боди Про АБ&Бэк специально сконструирован для максимального охвата мышц пресса и мышц поясничной области. Пояс с дополнительными упругими вставками плотно и равномерно прилегает к телу, что обеспечивает наилучшие результаты и высокую эффективность тренировок.

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ




1. Кнопка увеличения нагрузки

2. Кнопка уменьшения нагрузки

3. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ питан и выбора программ



УСТАНОВКА БАТАРЕИ ПИТАНИЯ

Аппарат БодиПро АБ&Бэк работает от одной стандартной батареи 9 В типа "Крона".
Подключите батарею к разъему и уберите ее в специальный карман на эластичном поясе, см. рис. 3.
Всегда отсоединяйте батарею перед длительными перерывами в использовании аппарата. Своевременно заменяйте использованную батарею в соответствии с инструкцией.
НЕ используйте аккумулятор!


РАСПОЛОЖЕНИЕ КРУГЛЫХ НАКЛАДОК ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ МЫШЦ ПРЕССА

1. Для установки электродных накладок на пояс аккуратно прижмите их к металлическим кнопкам до защелкивания (см. рис. 4).

Используйте пояс Боди Про АБ&Бэк только со всеми 6 накладками.

2. Нанесите контактный гель на каждую из накладок.

Замечание: Всегда наносите достаточно большое количество контактного геля для создания лучшей проводимости.

3. Немного растяните эластичный пояс за концы и приложите к животу таким образом, чтобы круглые накладки расположись симметрично по обе стороны от пупочной ямки. Застегните концы пояса на талии.

 

 

 

 


РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЛИННЫХ НАКЛАДОК ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ МЫШЦ СПИНЫ

1. Для установки электродных накладок на пояс аккуратно прижмите их к металлическим кнопкам до защелкивания (см. рис. 6).
Внимание: Прямоугольные накладки фиксируются только на верхней и нижней кнопках.
Важно: Всегда устанавливайте на пояс обе накладки.


2. Нанесите контактный гель на каждую из накладок.
Замечание: Наносите достаточно большое количество контактного геля для создания лучшей проводимости.


3. Растяните пояс за концы и приложите к спине, так чтобы накладки расположились симметрично вдоль длинных мышц спины. Наиболее оптимальное место установки по высоте - между тазовой костью и окончаниями нижних ребер.

 

 

 

 

 

 


НАЧАЛО РАБОТЫ

1. Для включения аппарата нажмите кнопку (1). Аппарат автоматически предложит для выполнения программу 1 (зеленый индикатор посленажатия на кнопку высветится один раз). Чтобы выключить пояс нажмите и удерживайте две секунды кнопку Ц)

2. После включения, выходная мощность аппарата находится на минимальном уровне. Для увеличения мощности нажмите на кнопку "+" во время свечения зеленого индикатора. Медленно увеличивайте уровень мощности до появления ритмичных мышечных сокращений.

3. Для уменьшения выходной мощности нажмите на кнопку "-" во время свечения зеленого индикатора.



Важно: Увеличивайте уровень мощности только во время свечения зеленого индикатора (во время сокращения мышц). Боди Про АБ&Бэк имеет 4 программы. Рекомендуется начинать с 20 минутных тренировок, постепенно увеличивая их продолжительность до 60 минут. Обратите внимание, что в целях безопасности все программы автоматически отключаются через 60 минут после старта.

ВЫБОР ПРОГРАММ
Для выбора новой программы нажмите кнопку с символом (У. Номер выбранной программы подтверждается количеством высвечиваний зеленого индикатора: один, два, три или четыре. После программы 4 следует программа 1 и, далее, по циклу.

Мощность на выходе аппарата автоматически снижается до нуля в случае нажатия на кнопку выбора программ. Для регулировки уровня мощности используйте кнопки "+" / "-".

Программа 1 - Улучшение тонуса мышц и уменьшение объемов
Короткие мышечные сокращения имитируют небольшую и среднюю нагрузку и хорошо подходят для быстрого уменьшения объемов тела, улучшения тонуса мышц пресса, талии и спины.

Программа 2 - Бодибилдинг
Программа предназначена для более интенсивных тренировок с длительными сокращениями и изменяющейся частотой импульсов. Позволяет создавать и улучшать рельеф мышц.

Программа 3 - Восстанавливающий массаж Шиатцу
Наслаждайтесь глубоким восстановлением с помощью массажа Шиатцу. Массаж Шиатцу идеально подходит для снятия стресса, усталости и напряжения, снятия болей в мышцах и суставах, для уничтожения подкожных жировых отложений.

Программа 4 - Программа реабилитации
Программа предназначена для успокаивающей и расслабляющей стимуляции мышц спины, восстановления мышц после травм, снятия болевых синдромов в поясничной области.

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК

Используйте пояс только со всеми установленными накладками, как это показано на рисунке. Перед применением пояса убедитесь, что все металлические контакты надежно закрыты накладками.


ОБСЛУЖИВАНИЕ АППАРАТА

- Только ручная стирка при 40°С.
- Не сушить в барабанных сушках. - Не гладить.
- Не отбеливать. - Не подвергать сухой чистке.
Перед стиркой обязательно отсоедините от пояса батарею питания, блок управления и накладки, извлеките упругие пластины (ал. рис. II и 12).

 

 

 

 

 

 


УСТАНОВКА УПРУГИХ ПЛАСТИН

Упругие пластины, входящие в комплект аппарата предназначены для придания дополнительной упругости эластичному поясу и обеспечения хорошего контакта между всеми электродными накладками и кожей. Большинство поясов других марок не обладают этой особенностью. Перед обслуживанием пояса необходимо вытащить пластины из специальных карманов (см. рис. 12).

УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК

Не горит зеленый индикатор/аппарат не включается.
- Нет контакта в разъеме батареи питания, проверьте разъем.
- Батарея питания разряжена, установите новую батарею.

Нет сокращений мышц или сокращения прекратились.
- Блок управления не подключен к разъему на поясе.
- Накладки установлены или подключены неправильно.
- Недостаточное количество контактного геля на накладках.
- Батарея питания разряжена, установите новую батарею.

Если аппарат работает в соответствии с инструкцией (высвечивается зеленый индикатор, блок управления и накладки подключены правильно), а сокращений мышц нет или при нажатии на кнопку "+" мощность не увеличивается, то это говорит о разрядке батареи питания и необходимости ее замены.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как часто надо использовать пояс Боди Про АБ&Бэк и когда будет виден результат?
Как и при любых методах тренировки мышц, для получения результата необходимо проводить регулярные занятия. Используйте пояс каждый день и Вы увидите, что уже к концу первой недели мышцы, над которыми Вы работали заметно окрепнут. Не прекращайте тренировки с аппаратом и результаты будут более заметными. В дальнейшем, чтобы поддерживать форму используйте пояс 2-3 раза в неделю.

Будет ли диета способствовать лучшим результатам?
Если у Вас лишний вес, то для достижения наилучших результатов сочетайте тренировки с Боди Про АБ&Бэк и сбалансированную диету, рекомендованную Вам врачом или диетологом.

Может ли нанести вред слишком частое использование аппарата или слишком высокие нагрузки?
Пояс БодиПро АБ&Бэк абсолютно безопасен и, при разумном использовании и соблюдении рекомендаций инструкции по эксплуатации, Вы не перетренируете Ваши мышцы. Уже через короткое время Вы сможете подобрать необходимый для Вас уровень нагрузки и придерживаться его в дальнейшем.

Можно ли использовать пояс во время беременности?
Нет. Мы не рекомендуем использовать пояс во время беременности.

Поможет ли аппарат восстановить желаемую форму после родов?
Да. Это самый лучший, простой и быстрый способ восстановить растянутые мышцы живота после родов. Однако, рекомендуется начинать тренировку не раньше, чем через 6 недель после родов и только после получения разрешения у наблюдающего Вас врача.

Могут ли пожилые люди с ослабленными мышцами использовать пояс Боди Про АБ&Бэк? Будет ли результат?
Проводите тренировки с аппаратом Боди Про АБ&Бэк при комфортном уровне сокращений и Вы увидите реальное улучшение тонуса Ваших мышц. Результаты могут превзойти Ваши ожидания.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

 

Количество программ 3
Амплитуда импульсов 0-100 В на нагрузке 500 Ом
Длительность импульсов 80-400 мкс
Частота следования импульсов 8-80 Гц
Напряжение питания DC 9 В (батарея)
Ток потребления не более 50 мА

 

 





Теги: | Просмотров: 7527 | | Рейтинг: 3.0/1 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна