Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору RIO ToningShorts Sports


Перейти к описанию и покупке RIO ToningShorts Sports

Cамый быстрый способ укрепить мышцы бедер и ягодиц
Шорты Рио созданы для укрепления мышц бедер и ягодиц, улучшения мышечного профиля и линий фигуры. Это наиболее эффективный и, в то же время, самый простой путь для тренировки Ваших мышц. Шорты Рио помогут Вам улучшить свою фигуру или просто поддерживать хорошую форму, скорректируют такие проблемные зоны, как бедра и ягодицы и обеспечат Вам максимальный результат от тренировок.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ШОРТ РИО

Сокращения мышц при любом обычном движении вызываются слабыми электрическими импульсами, поступающими от нервных окончаний. Сила сокращения мышц зависит от силы импульсов, при прекращении поступления импульсов мышцы расслабляются.

При разработке Шорт Рио ставилась задача получить типичные для физических упражнений сокращения мышц с помощью специального электронного аппарата - миостимулятора.

Чередование сокращений и расслаблений полностью повторяет эффект физических упражнений. Такие пассивные упражнения известны как Фарадические Мышечные Сокращения и широко используются в спортивной практике уже более 30 лет. Теперь и Вы можете испытать на себе их действие и укрепить свои мышцы.

Эластичные шорты не только дополнительно фиксируют электродные накладки и провода, но создают эффект сауны, увеличивая эффективность воздействия и способствуя размягчению твердых жировых отложений.

Эластичные шорты также увеличивают потовыделение, способствуя снижению веса и выведению токсинов, повышенный уровень которых способствует образованию целлюлита. Помните, что при активных физических упражнениях необходимо возмещать потерю влаги, предотвращая обезвоживание организма. При активных физических занятиях рекомендуется выпивать в день не менее 1.5-2 литров чистой воды, чтобы способствовать выведению шлаков и токсинов из организма.

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Перед началом использования Шорт Рио пожалуйста внимательно изучите блок управления:

1. ЖКИ дисплей
2. Кнопки перемещения по меню (влево)
3. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ
4. Кнопка увеличения/уменьшения нагрузки на мышцы ягодиц
5. Кнопки перемещения по меню (вверх/вниз)
6. Кнопка увеличения/уменьшения нагрузки на мышцы бедер

1. Номер текущей программы
2. Индикатор таймера
3. Индикатор нагрузки на бедрах
4. Индикатор импульсов
5. Индикатор нагрузки на ягодицы

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

1. Вставьте 3 стандартные батареи питания 1.5 В размера ААА в отсек на нижней стороне блока управления.



2. Подключите блок управления к двойному разъему на внешней стороне шорт и зафиксируйте блок на шортах с помощью застежки-липучки.



3. Расположите двойные гелевые клейкие электроды-накладки на области, которые Вы хотите тренировать (см. также рекомендации из раздела "Расположение накладок").

4. В процессе надевания шорт постарайтесь расположить соединительные провода от накладок таким образом, чтобы их концы с разъемами остались доступными для выполнения следующего пункта инструкции.

При первом использовании шорт они могут показаться вам очень узкими, но не волнуйтесь, если швы растянулись - они рассчитаны на большую нагрузку и не порвутся.

5. Вставьте провода от накладок в разъемы, расположенные на внутренней стороне пояса под ярлычками-указателями. Всего есть 4 разъема: 2 крайних боковых для накладок на ягодицы и 2 центральных для накладок на бедра.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

6. Для включения аппарата нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Аппарат издаст несколько коротких звуковых сигналов, проводя самотестирование. На ЖКИ дисплее вы светится номер программы и ее название: "Р1 SHAPE & TRIM".
Замечание: На данном этапе мышечных сокращений еще нет.

Если на ЖКИ дисплее появится надпись "CONNECT SHORTS» проверь- С CONNECT SHORTS )
те подключение блока управления и проводов от накладок к соответствующим разъемам на шортах.

7. Для старта выбранной программы нажмите на любую из кнопок увеличения нагрузки. На дисплее появится следующая информация: номер программы, значок индикатора импульсов, таймер и уровень нагрузки. Таймер начнет обратный отсчет времени.

 

8. Для увеличения уровня нагрузки нажмите кнопки "+" несколько раз. Уровень нагрузки (от 1 до 20) будет показан на ЖКИ индикаторе. Для уменьшения уровня нагрузки * используйте кнопки "-".
Кнопки управления нагрузкой, расположенные на панели управления слева отвечают за сокращения мышц ягодиц, а расположенные справа - мышц бедер.

Замечание: При небольших уровнях интенсивности Вы можете почувствовать лишь легкое покалывание в области под накладками. По мере повышения интенсивности Вы ощутите реальное сокращение мышц. Возможно, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям.

Увеличивать нагрузку можно только во время сокращений мышц, т.е когда на ЖКИ дисплее аппарата виден ИНДИКАТОР ИМПУЛЬСОВ.

9. Для выключения аппарата нажмите и удерживайте две секунды кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. На ЖКИ дисплее появится надпись "TURNING OFF" и аппарат выключится.

 

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК

В комплект аппарата входят 4 двойные клейкие накладки. Вы можете использовать максимально 4 и минимально 2 накладки для парной тренировки мышц на обеих ногах.

Вариант для бедер
Выберете один из трех приведенных выше вариантов и разместите по одной накладке на каждой ноге.

Вариант для ягодиц

Расположите одну накладку на каждую ягодицу, как показано на рисунке справа.
Всегда подключайте накладки для бедер к разъему с маркировкой , а накладки для ягодиц - к разъему с маркировкой

Вы можете сочетать любой из показанных вариантов расположения накладок на бедрах с вариантом для мыщц ягодиц. Например так, как показано на примере 1.

Всегда проверяйте, что накладки расположены I симметрично на левой и правой половинах 1 тела.

 

 

ПРОГРАММЫ

Шорты Рио имеют 6 программ.
Рекомендуется начинать с 30 минутных занятий, постепенно увеличивая их продолжительность до 60 минут. Программы отключаются автоматически по завершении времени на таймере.

Программа 1 - Тренировка и укрепление мышц PI SHAPE & TRIM
Ритмичные мышечные сокращения с короткими паузами, идеально подходят для улучшения тонуса и укрепления мышц, уменьшения объемов тела. Длительность сокращений 3 секунды, расслаблений -2 секунды.

Программа 2 - Антицеллюлитный массаж Р2 CELLUTONE
Высокочастотные импульсы проникают в жировую ткань и воздействуют на жировые отложения, разрушая их и улучшая структуру и внешний вид кожи.

Программа 3 — Восстанавливающий массаж Шиатцу SHIATSU
Получите наслаждение от восстанавливающего массажа Шиатцу. Массаж шиатцу идеально подходит для снятия напряжения в конце тяжелого дня, устранения напряжения, болей в мышцах и суставах. Пульсирующие массажные воздействия длительностью 5 секунд чередуются с периодами расслабления длительностью 3 секунды.

Программа 4 — Общая тренировка Р4 BEGINNER
Первые 5 минут длительность мышечных сокращений постепенно увеличивается с 2 до 8 секунд, а периодов расслаблений - с 2 до 4 секунд. Последующие 5 минут длительность мышечных сокращений и расслаблений уменьшается до исходных значений. Этот цикл повторяется каждые 10 минут.

Программа 5 — Силовая тренировка Р5 INTERMEDIATE
Аналогична предыдущей программе длительность мышечных сокращений увеличивается/уменьшается с 2 до 10 секунд, а период расслабления с 2 до 4 секунд.

Программа 6 - Бодибилдинг P6 ADVANCED
В течение 5 минут длительность сокращений постепенно увеличивается с 2 до 15 секунд, а период расслабления - с 2 до 4 секунд. После активной тренировки мышц следует более короткий период отдыха с 2 секундными длительностями сокращений и расслаблений мышц. Далее все повторяется по циклу.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • Не устанавливайте электродные накладки на раны, родинки или поврежденную кожу.
  • Снимайте накладки с кожи, взявшись за их край. Никогда не тяните за соединительные провода во избежания их повреждения.
  • После тренировок всегда закрывайте рабочую поверхность электродных накладок защитными пленками (глянцевой стороной к накладкам). Храните накладки только с установленными защитными пленками!
  • В случае появления дискомфортных ощущений попробуйте изменить расположение электродных накладок на мышцах.
  • Чтобы продлить срок службы электродных накладок рекомендуется периодически смачивать их рабочую поверхность холодной водой. После смачивания дождитесь полного впитывания воды (не нагревать накладки) гелевым слоем. Не переувлажняйте накладки, т.к. излишек воды может уменьшить клейкость гелевого слоя. Как альтернативный вариант, можно устанавливать накладки на уже увлажненную кожу. В этом случае накладки должны приклеится к коже примерно через 1 минуту после установки.
  • Прекратите использование накладок, если их гелевый слой потерял клейкость или имеет повреждения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

Установка частоты импульсов
Вы можете изменять частоту импульсов для регулировки уровня нагрузки на мышцы и для получения более комфортных сокращений.

 

Для изменения частоты импульсов с помощью кнопок перемещения по меню влево/вправо выберите на дисплее пункт "FREQ - 0 +". Затем, используя кнопки перемещения по меню вверх/вниз, установите необходимое значение частоты.

 

ЖКИ дисплей вернется к исходному состоянию (индикации программы) через 5 секунд после завершения регулировки частоты.

Установка таймера
Продолжительность программ по умолчанию составляет 30 минут.

 

Для изменения продолжительности программ выберите с помощью кнопок перемещения по меню влево/вправо пункт "TIMER 30:00" и используйте кнопки вверх/вниз для установки желаемой продолжительности тренировки в диапазоне от 1 до 60 минут.

Обратный отсчет таймера начнется при старте программы или сразу же, если программа уже выполнялась в момент установки таймера.

При появлении на индикаторе таймера значения "00:00" программа автоматически останавливается, аппарат издает звуковой сигнал, а на дисплее появляется надпись "TIME OUT" - время тренировки истекло.

ПРАВИЛА СТИРКИ ШОРТ РИО

Внимание: Перед стиркой убедитесь, что блок управления отсоединен от шорт, а все разъемы для подключения проводов надежно закрыты с помощью специальных красных заглушек, входящих в комплект поставки аппарата.

 

Внимание! Только ручная стирка!

Не гладить, не отбеливать, не применять сухую чистку, не сушить в стиральной машине!
Очистка поверхности блока управления может производиться после отсоединения его от шезрт с помощью мягкой слегка влажной ткани. Не опускайте блок управления в жидкость, не используйте для удаления загрязнений растворители!

УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК

Аппарат не включается

  • Батареи питания разряжены, замените батареи.
  • Проверьте правильность установки батарей.

Стимуляции мышц нет или она прекратилась

  • Закончилось время тренировки, проверьте значение на таймере.
  • Накладки расположены или подключены неверно.
  • Батареи питания разряжены, замените батареи.

На ЖКИ дисплее появилась надпись "BATTERY LOW"

  • Эта надпись сообщает о завершении ресурса батарей питания и появляется перед автоматическим отключением аппарата. При появлении надписи замените батареи питания на новые в соответствии с инструкцией.

На ЖКИ дисплее появилась надпись "CONNECT SHORTS"

  • Проверьте подключение блока управления к разъему на эластичных шортах.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как часто надо использовать шорты Рио и когда будет виден результат?
Как и во всех эффективных методиках тренировки мышц, с аппаратом Шорты Рио необходимы регулярные занятия. Используйте шорты Рио каждый день, и уже к концу первой недели Вы увидите, что мышцы, над которыми Вы работали, заметно окрепли. Не прекращайте тренировок в течение месяца и результаты будут заметнее. В дальнейшем, чтобы поддерживать достигнутую форму используйте Шорты Рио 2-3 раза в неделю.

Будет ли диета способствовать наилучшим результатам?
Если у Вас есть лишний вес, то для достижения наилучших результатов сочетайте сбалансированную диету и тренировки с шортами Рио. Как и во всех программах по тренировке мышц и снижению веса наилучших результатов можно добиться, только сочетая тренировки со сбалансированной диетой, рекомендованной для Вас врачом или диетологом.

Нанесет ли вред слишком частое использование шорт или слишком высокие нагрузки?
Ваши шорты Рио абсолютно безопасны и, при разумном использовании и соблюдении положений инструкции по эксплуатации, не могут нанести Вам вреда. Уже через короткое время Вы сможете подобрать подходящий уровень интенсивности и придерживаться его при тренировках..

Можно ли использовать Шорты Рио во время беременности?
Нет. Мы не рекомендуем использовать шорты Рио во время беременности.

Могут ли пожилые люди с ослабленными мышцами использовать Шорты Рио? Будут ли они видеть результат?
Используя программы тренировок шорт Рио на комфортном уровне Вы определенно сможете повысить тонус мышц. Результаты могут превзойти Ваши ожидания.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество программ 6
Амплитуда импульсов 0-50 В на нагрузке 1 кОм
Длительность импульсов 250 мкс
Частота следования импульсов 10-100 Гц
Напряжение питания DC 4.5 В (3 батареи 1.5 В размера ААА)
Ток потребления не более 60 мА





Теги: | Просмотров: 4018 | | Рейтинг: 0.0/0 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна