Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к дарсонвалю Gezanne


ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Купить дарсонваль Gezanne

Общие сведения о методе Дарсонвализации.

Аппарат для проведения Дарсонвализации является новинкой в серии "Электронные приборы для красоты и здоровья".

Раньше для проведения процедуры местной Дарсонвализации Вам необходимо было посетить кабинет косметолога или физиотерапевта. Теперь Вам предоставляется уникальная возможность проведения этих эффективных процедур в домашних условиях.

Проведение этой косметологической и лечебной процедуры не занимает много времени, не требует специальной подготовки и дорогостоящих компонентов.

Поэтому прибор для Дарсонвализации эффективно войдет в комплексный курс процедур, улучшающих кожу лица и тела, нормализующих лечение проблемной кожи, проводи­мых в домашних условиях.

Аппарат Дарсонвализации решает не только проблемы кожи, но и помогает бороться с облысением и другими проблемами волос.

Уникальность данного 4 прибора в том, что его можно использовать не только в косметологических целях, но и для успешного лечения многих заболеваний сосудов, мышц и периферических нервов, при болевых синдромах, для улучшения общего самочувствия.

Дарсонвализация - лечебное воздействие слабым импульсным переменным током высокого напряжения. Импульсы тока воздействуют на кожу через вакуумный стеклян­ ный электрод округлой формы. Наиболее характерным для Дарсонвализации эффектом является активизация микро циркуляции, расширение артерий и капилляров кожи и подкожной клетчатки, устранение сосудистого спазма. Особенно важным является то, что одновременно улучшается деятельность венозной системы - повышается тонус стенок вен, уменьшается венозный стаз, уменьшается отечность тканей. При действии токов Дарсонваля понижается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражениям, что обеспечивает выраженный обезболивающий и противозудный эффект. Происходит активизация биохимических обмен­ных процессов в коже и подкожно-жировой клетчатке, усили­ вается питание тканей, снабжение их кислородом.

При проведении Дарсонвализации в режиме "искрового разряда" происходит выделение озона и окислов азота, обла­дающих интенсивным бактерицидным действием. Происхо­ дит стерилизация кожи, гнойничковых высыпаний и ран, подсушивание поверхности кожи и раневых

Gezanne Импульсный массажер

поверхностей, активизируются защитные свойства кожи. Благодаря всем вышеперечисленным свойствам прибор Дарсонваль с успехом применяется для решения многих проблем как в косметологии, так и в медицинской практике.

S Процедуры Дарсонвализации в режиме "тихого разряда" повышают тургор кожи, ее эластичость, препятствуют разви­ тию морщин, нормализуют секрецию сальных желез.

S Воздействие токов Дарсонваля в режиме "искрового разря­да" стимулирует пролиферативную активность зародышевых клеток волосяной луковицы, что способствует усилению рос­ та волос, активизирует "спящие" волосяные луковицы, а так­ же способствует изменению структуры волос (пушковые воло­сы заменяются на стержневые)

S Заболевание целлюлит, доставляющее столько неприятнос­тей женщинам, начинается обычно с нарушения процессов микроциркуляции в коже и подкожной клетчатке, расширению ка­пилляров на фоне застоя венозной крови.

S Процедуры Дарсонвализации устраняют венозный застой, активизируют кровообращение в артериолах и капиллярах, эффективно и безопасно устраняют проявления целлюлита, способствуют исчезновению сосудистых звездочек на ногах, уменьшают отечность тканей.

S Активизируя кровообращение и обменные процессы, Дарсонвализация способствует усиленному проникновению косметических и лечебных средств в кожу и подкожную клетчатку, улучшает тонус мышц.

Показания к проведению Дарсонвализации.

1. Косметология: Воздействие на кожу лица и шеи.

  • Угревая сыпь, нечистая кожа, гнойнички, воспалительные инфильтраты;
  • Зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин;
  • Бледная, со сниженным питанием кожа;
  • Жирная пористая кожа.

2. Воздействие на кожу головы:

Себорейная аллопеция и другие виды облысения, стимуляция роста волос и укрепление волосяных луковиц.

3. Воздействие на области тела:
Все стадии и типы целлюлита.

4. Заболевания периферической нервной системы с болевым синдромом:

  • невралгии; 
  • нейромиозит;
  • остеохондроз позвоночника;
  • радикулит

5. Неврозы:

  • климактерический, нейроэндокринные неврозы;
  • расстройство сна;
  • мигрень.

6. Заболевание периферических сосудов.

  • варикозное расширение вен нижних конечностей;
  • трофические язвы и другие трофические нарушения, возникшие на фоне заболевания сосудов нижних конечностей;
  • болезнь Рейно и другие виды ангиоспазма
  • Длительно незаживающие раны.
  • Эксудативный диатез у детей.

Противопоказания:

  • Кровотечения и нарушения свертываемости крови.
  • Злокачественные новообразования.
  • Нарушения кожной чувствительности
  • Сердечно-сосудистая недостаточность свыше 2 Б стадии.
  • Индивидуальная непереносимость токов.
  • Выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице).
  • Гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице).

Техника проведения процедуры.

Во время проведения процедуры Дарсонвализации кожа должна быть чистой и свободной от декоративной косметики, кремов и др. Поэтому перед процедурой Дарсонвализации ре­комендуется провести тщательную очистку кожи.

Легкими скользящими движениями проводится воздей­ствие по основным массажным линиям лица и тела.

Воздействие в режиме "тихого разряда" осуществляется без воздушного зазора между поверхностью электрода и кожей при малой интенсивности тока. При воздействии в таком режиме возникает ощущение слабого, приятного тепла.

Воздействие в режиме "искрового разряда" осуществляется с воздушным зазором в 2-4 мм между поверхностью эле­ктрода и кожей, при средней или высокой интенсивности то­ка. При воздействии в режиме "искрового разряда" ощущается покалывание, тихий треск, интенсивный запах озона. Можно заметить голубые искровые разряды, напоминающие тонкие маленькие молнии.

При воздействии на тело, для улучшения скольжения электрода по коже перед процедурой ее присыпают тальком или детской присыпкой. При воздействии на лицо - космети­ческим тальком или пудрой. При воздействии на раны и язвы - через чистую сухую марлевую салфетку. Воздействие начи­нают с небольшой интенсивности, постепенно увеличивая си­ лу тока до необходимого значения.

После завершения процедуры выключите прибор вращением ручки регулятора интенсивности против часовой стрелки до упора.

Всегда выключайте вилку прибора из розетки сети 220 В, по окончании процедуры.

Грязь с поверхности прибора и стеклянного электрода можно удалять мягкой тканью, слегка увлажненной медицинским спиртом или одеколоном. Не рекомендуется мыть электрод водой.

Внимание! Выньте вилку прибора из сети 220 В, 50 Гц перед проведением очистки.

Проведение косметологической процедуры токами Дарсонваля к

  • Демакияж проводится косметическими средствами, подходящими по типу кожи.
  • При наличии АКНЕ и жирной кожи рекомендуется более глубокая очистка кожи скрабом или проведение пилинга специальными губками.
  • Затем рекомендуется подсушить кожу, промокнув излишнюю влагу салфеткой, и слегка присыпать косметическим тальком (при наличии АКНЕ лучше использовать тальк с добавкой подсушивающих противовоспалительных компонентов).
  • Воздействие проводится легкими скользящими движениями снизу вверх - от подбородка до мочки уха, от носа к вискам, от бровей вверх к волосистой части головы, т.е. соответственно основным массажным линиям. Методика "тихого разряда" применяется при снижении кожного тургора, для кожи с наличием морщин, пониженным питанием, дряблостью.

ИМПУЛЬСНЫЙ МАССАЖЕР

5. Методика "искрового разряда" применяется при нали­ чии АКНЕ, гнойничках, воспаленных уплотнениях и для су­жения кожных пор. Воздушный зазор 2-4 мм. На гнойнички можно проводить непосредственное воздействие высокой ин­ тенсивности для оказания прижигающего действия. Время проведения процедуры 5-10 минут (постепенно увеличивая время).

Область шеи - 5 минут.

Движения электрода по массажным линиям снизу-вверх, не затрагивая область щитовидной железы. Процедуры про­ водятся ежедневно или через день. Курс от 15 процедур - для улучшения питания кожи, до 30 процедур -для лечения про­блемной кожи. После окончания процедуры рекомендуется нанести на лицо и шею питательный или увлажняющий крем, подходящий по типу кожи, можно также провести ручной массаж лица или нанести питательную маску на 15-20 минут.

Курсы лечения можно повторять 3 раза в год. Проведение процедур Дарсонвализации можно сочетать с ультразвуковым массажем (в один день) и с электроимпульсной терапией (в разные дни).
ИМПУЛЬСНЫЙ МАССАЖЕР

Проведение процедуры на волосистую часть головы

(стимуляция роста волос и лечение мигрени).

  • Из волос удаляют заколки, волосы расчесывают.
  • Методика контактная (без воздушного зазора), интенсивность воздействия средняя "тихим разрядом"
  • Электрод медленно и плавно передвигают по пробору ото лба к затылку, а если волосы короткие, то в обратном направлении.
  • Прибор переносят вправо и влево ото лба к уху и к области затылка.

Общее время процедуры: 10-15 минут. Ежедневно или через день. Курс лечения 20-30 процедур. Повторять до 3-х раз в год.

После окончания воздействия можно нанести на кожу и воло­сы лечебный гель или бальзам, стимулирующий рост и укреп­ление волос.

Лечение целлюлита, варикозного расширения вен, ангиоспазма.

Применяется методика "тихого разряда", интенсивность средняя.

  • Область воздействия рекомендуется присыпать тальком.
  • Движение начинают от кончиков пальцев стопы вверх до колена 5-10 мин., затем от пятки до подколенной ямки 3-5 мин., затем от колена до паховой складки 5-10 мин., и от подколенной ямки до подягодичной складки 5-10 мин.
    Процедуры ежедневные или через день.

Курс - 15 процедур.

При наличии целлюлита рекомендуется после процедуры на­нести антицеллюлитный гель или крем (целлюгель, липоаминогель).

При лечении варикозной болезни - любой гель или крем, применяемый для лечения варикоза вен.

Процедура на верхние конечности.

Проводится аналогично, с теми же параметрами воздействия, особенно эффективно для лечения синдрома Рейно.

Воздействие на воротниковую область (при лечении неврозов, расстройстве сна). Процедуры проводятся по показаниям врача. Воздействие "тихим разрядом", интенсивность малая, движения от облас­ти затылка по задней поверхности шеи и области плеч. Время воздействия 5-10 мин., процедуры ежедневно или через день.

Курс 10-15 процедур.

Воздействие на болевые зоны (миозиты, невриты, невралгии, радикулит).

Рекомендуется проводить процедуры после консультации врача.

Воздействие проводится непосредственно на болевые зоны в режиме "искрового разряда", интенсивность средняя. Зазор 2-4 мм.

Время процедуры 10 мин. Курс 10-15 процедур.

Воздействие на трофические язвы, длительно незаживающие раны и другие проявления нарушения трофики (по показаниям врача).

Поверхность раны или язвы накрывают сухой чистой марле­вой салфеткой. Воздействие проводят в режиме "искрового разряда", воздушный зазор 2-4 мм., интенсивность воздейст­вия средняя. Движения по краю раны или язвы в радиусе 5-7 см.

Время воздействия 10 мин. Курс 10-15 процедур.

Процедуры рекомендуется проводить при смене повязки. После процедуры на область раны или трофической язвы наносят рекомендованный врачом препарат (мази или гели).

Рекомендации по эксплуатации и обслуживанию прибора.

Внимание! Запрещается включение прибора без изучения руководства по эксплуатации.

Прибор должен храниться в недоступном для детей месте. Эксплуатация прибора разрешается только внутри помеще­ний и влажности воздуха не более 80%, температуре +15..+30С.

Запрещена эксплуатация прибор а в ванных комнатах! После перемещения прибора в теплое помещение с холода разрешается его эксплуатация не ранее, чем через 2 часа нахож­дения прибора в помещении.

Запрещается эксплуатация прибора при попадании воды (или иных жидкостей) внутрь или на корпус прибора. Жидкость с корпуса прибора можно удалить мягкой тканью, прибор пе­ред включением дополнительно просушить.

Запрещается дальнейшая эксплуатация прибора, если была вероятность попадания воды (или иной жидкости) внутрь корпуса. В этом случае необходимо обратиться в сервисный центр.

Перед включением прибора убедитесь в целостности стеклян­ного газонаполненного электрода. При его повреждении эксплуатация прибора запрещается!

Перед включением прибора в сеть 220 В, 50 Гц убедитесь, что ручка регулятора интенсивности находится в крайнем положении против часовой стрелки - положение выключено ("Выкл").

Включите вилку прибора в сеть 220 В, 50 Гц, поверните ручку регулятора интенсивности по часовой стрелке до щелчка. Осторожно приблизьте стеклянный электрод к ко­же. При недостаточной силе воздействия плавно поверните ручку регулятора интенсивности по часовой стрелке - в край­нем положении ручки интенсивность воздействия прибора максимальна.

Не рекомендуется хранение прибора под прямыми солнечны­ ми лучами, в месте с повышенной температурой или влажностью. Оберегайте прибор и особенно стеклянный электрод от сильных ударов.

Возможные неисправности и методы их устранения.

S Прибор не работает:

а) Прибор не включен в сеть 220 В, 50 Гц
Включите вилку прибора в сеть, проверьте надежность контакта вилки в розетке.

б) Регулятор интенсивности находится в положении "Выкл." (крайнее положение ручки против часовой стрелки). Поверните ручку регулятора интенсивности по часовой стрелке до щелчка.

S Нарушена герметичность стеклянного газонаполненного электрода:

Прибор неисправен. Обратитесь в сервисный центр. Воздействие прибора стало слабее, разряд более "колючий":

а) Загрязнена поверхность стеклянного электрода.
Очистите поверхность электрода мягкой тканью, слегка увлажненной медицинским спиртом или водой.

б) Напряжение в сети 220 В, 50 Гц вышло за допустимые пределы. Действующее напряжение в сети должно
быть в пределах 200...235 В, 50 Гц.

Технические характеристики прибора.

Выходной сигнал: импульсный с высокочастотным заполнением;

Частота следования импульсов: 50Гц

Длительность импульсов: 60 мкс;

Частота ВЧ заполнения: средний - 60 мкА

Выходной ток, не более: импульсный- 50 мА

Выходное напряжение: не более 12 кВ

Источник питания: сеть 220 В, 50 Гц

Потребляемая мощность: 0.7 Вт

Купить дарсонваль Gezanne





Теги: дарсонвализация, Инструкции | Просмотров: 11557 | | Рейтинг: 5.0/2 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна